Мифы и заблуждения вокруг супервизии. Что мешает коучам использовать мощные инструменты развития?

Ассоциация русскоязычных коучей (АРК), созданная в 2015 году, выступает за системность подготовки и развития коучей, понятную и воспроизводимую методологию, изучение научных оснований используемых подходов и методов. Необходимой частью и профессионального становления и развития, и личной психогигиены является при этом регулярное прохождение супервизии. При этом многие коучи, особенно начинающие, не используют эту возможность. Какие заблуждения и опыт мешают им расти и развиваться?

Психология и самопознание 16+

ДЛЯ КОГО: Для коучей, коуч-компетентных специалистов, психологов, консультантов и клиентов.

Путь к мастерству коуча включает рост качества его профессиональной деятельности (профессиональное измерение) и развитие умений эту деятельность осуществлять, то есть развиваться, как личность (личностное измерение). При этом многие коучи, особенно начинающие, не используют эту возможность. Какие заблуждения и опыт мешают им расти и развиваться?

Как показывают результаты опросов, присутствуют такие представления, как:

  • супервизор будем меня критиковать и оценивать,
  • мне будет некомфортно,
  • а зачем? У меня и так все в порядке
  • денег жалко, и так потратились на обучение,
  • не знаю, как выбрать настоящего профессионала
  • мне пока нечего приносить на супервизию, мало опыта и др.

Откуда берутся эти представления? Как их обнаружить и переработать, чтобы расти профессионально и личностно? Какую важную информацию при грамотном и умелом обращении предоставляют предубеждения и опасения для самого супервизанта?

Следует принять во внимание и такой аспект избегания осознавания и отрицания истинных причины многих проблем в работе, как болезненность такого осознавания.

Каковы предпосылки и условия успешного и экологичного участия в супервизии с тем, чтобы вместо игнорирования происходил переход к осознаванию и необходимым изменениям?

Участие в супервизии рекомендуется и для личной психогигиены коучей и супервизоров. И это тоже является важным фактором осознанного поддержания работоспособности и качества предоставляемых услуг в коучинге.

В программе вебинара — лекционный материал, демонстрационная работа, обсуждение.

Ведущие:


Зоя Иванова

К.э.н. (МЭиМЭО), коуч руководителей, супервизор коучей, психосоматический коуч, бизнес-тренер, консультант с более чем 25-летним стажем. Член правления Ассоциации русскоязычных коучей АРК. Руководитель Лаборатории решений АРК. Преподаватель магистерских программ МГУ и ВШЭ. Автор обучающих программ по использованию инструментов коучинга в управлении, эффективной коммуникации и взаимодействию, стресс-менеджменту, развитию творческого мышления, использованию психосоматического подхода в коучинге и бизнес-консультировании.


Анастасия Кириллова

Коуч-Мастер и Супервизор АРК, член Правления АРК, глава Комитета супервизии АРК. 

Условия участия: Без оплаты по предварительной регистрации

По всем организационным вопросам пожалуйста, обращайтесь в телеграм  @akkirillova или по номеру +79151713027

 

Лаборатория решений АРК – это тематические воркшопы для поиска решений с использованием системных и кросс-функциональных подходов, различных инновационных инструментов и алгоритмов. Цель Лаборатории: содействие профессиональному росту членов АРК и решению задач клиентов коучинга посредством:

  • Обучения действием, используя лучшие мировые практики коучинга.
  •  Развития мышления, ориентированного на решение и действие.
  •  Развития кросс-функционального и системного подхода.

 

Ассоциация Русскоязычных Коучей — это профессиональное сообщество для коучей, коуч-компетентных специалистов и руководителей, которое занимается развитием уровня профессионализма специалистов рынка коучинга среди русскоговорящего населения в мире. Подробнее на сайте: http://www.coach-rus.org/

Telegram- чат: https://t.me/+5r0HQDJsV0sxMmE6

WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/CJ6DkE4QK...

Ютуб-канал:  https://www.youtube.com/channel/UCQ...

Вконтакте: https://vk.com/club80788955

Поделиться:

7 дней назад
23 апреля 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов