Стратегии коучингового взаимодействия. Вебинар Андрея Королихина.

На вебинаре вы познакомитесь с моделью «4-х квадрантов», которая представляет собой матрицу из двух параметров: уровня энергии и заряда эмоций. По модели коуч сможет отслеживать качество своей коуч-позиции и следовать за интересом клиента не снижая качество контакта, совершать результативные и своевременные интервенции. Переходы от стратегии «Конкуренции» к «Осознанию», «Принятию» и «Озарению» сопровождаются изменением уровня энергии и заряда эмоций. К чему это приводит вы узнаете на вебинаре!

Психология и самопознание 18+

Вам понятно, что происходит во время коуч-сессии между коучем и клиентом? 

Принесённая клиентом проблема при снижении уровня энергии для обдумывания и осознания превращается в задачу, которую клиент принимает для решения целиком. Вместе со всеми последствиями, т.е. ответственно. Это сопровождается положительными эмоциями и при росте энергии в процессе поиска оптимального решения и достижения цели приводит к озарению.

В созданном коучем безопасном пространстве клиент встречается с собой настоящим. Коуч следует за интересом клиента, оставаясь в коуч-позиции. Интерес — это энергия клиента для достижения результата. Если все настройки методологии коучинга соблюдены, то клиент сам находит оптимальный способ достижения цели. Коуч находится в коуч-позиции, совершает интервенции, наблюдает за клиентом.

В коучинговом взаимодействии коуч находится в ресурсном состоянии, следует за интересом клиента на его энергии. При обучении коучи пока не наработают необходимый объём практики не могут понять, как это происходит. Это сложнее, чем научиться ездить на велосипеде или управлять автомобилем, т.к. взаимодействие человека с человеком в коммуникации намного сложнее.

На основе модели 4-х квадрантов коуч-взаимодействует с клиентом, который может находится в любом из квадрантов матрицы комбинаций уровня энергии и заряда эмоций.

Клиент приходит, чтобы изменить свою жизнь к лучшему и начинает из квадранта с высокой энергией и условно отрицательными эмоциями тревоги, страха, злости и пр.

Избитая фраза, что с людьми всё в порядке не соответствует действительности. По крайней мере клиенты не приходили бы к коучу, чтобы проблему превратить в задачу и достичь цели или даже своей мечты.

Благодаря методологии коучинга происходит снижение уровня энергии для осмысления ситуации и событий в жизни клиента, которые создают новые ситуации, чтобы сделать правильный выбор и совершить поступок, который приведёт Автора к изменениям или даже трансформации.

Однако для трансформации требуется накопительный эффект изменений в процессе коучинга и высокий уровень положительной энергии, чтобы порядковые изменения закрепились на новом уровне. 

После осмысления и осознания, моделирования ситуаций и создания сценариев деятельности, т.е. психофизиологического опыта клиента он делает осознанный выбор, который сопровождается эмоциями принятия и интереса во взаимодействии с коучем на основе доверия.

Только после проживания негативных эмоций и обретения устойчивого ресурсного состояния клиент сможет выбрать оптимальный способ достижения своей цели. Положительные эмоции маркируют годные к исполнению способы достижения результата оптимальным способом.

 

На вебинаре Андрея Королихина вы узнаете как коуч может использовать модель 4-х квадрантов для заключения соглашения о коучинге, установления доверия с клиентом, постановке цели на сессию и уточнения запроса, сохранения устойчивой коуч-позиции, создания и подготовки интервенций, предоставления обратной связи, способствовать осознанию клиентом его ситуации и оптимального способа действий, составления плана на основе опыта моделирования и сценарирования в коучинге, принятия ответственности за свои решения и их воплощение. 

Регистрируйтесь и подключайтесь в четверг 4 апреля в 19:00 мск!

Продолжительность: 1 час 

Условия участия: без оплаты

                                       

Автор и ведущий вебинара:  Андрей Королихин

  • Тренер по развитию эмоционального интеллекта

  • Директор и учредитель центра «Креативные технологии консалтинга»

  • Коуч-мастер и супервизор коучей АРК

  • Председатель правления и учредитель Ассоциации русскоязычных коучей – АРК

  • Директор и учредитель Русской школы коучинга

  • Опыт преподавания в ИГСУ РАНХиГС, НИУ ВШЭ, школе бизнеса МГИМО и пр.

  • Эксперт в социально-значимых проектах министерств и общественных организаций. 

Поделиться:

26 дней назад
4 апреля 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов