Мастер-класс Лилии Валиуллиной "ДВА СЕРДЦА: две стороны эмоционального интеллекта"

На мастер-классе автор предложит вам поисследовать связь эмоционального интеллекта с обеими сторонами восприятия и принятия решений – сознательной и бессознательной, опираясь на интегративный подход, сочетающий коучинг и глубинную психологию.

Бизнес 18+

 Третье тысячелетие обозначено всплеском большого интереса к психологическим аспектам принятия решений в экономике, которая до этого считалась «рациональной» сферой деятельности.

В 2002 году Даниэль Канеман и Вернон Смит получили Нобелевскую премию, первыми с научной точки зрения разрушив миф о «человеке экономическом», поступающем логически, введя в сферу принятия решений «человека иррационального».

В 2013 г. Нобелевская премия была присуждена Юджину Фаме и Роберту Шиллеру, показавшим, что на длинных временных промежутках на действия людей больше влияют психологические факторы, а не рациональные. А в 2017 году Талер получил премию  года за исследования, показывающие, что поведение инвесторов гораздо чаще определяется «предположительно незначительными факторами», связанными с эмоциями и настроением.

Основной лейтмотив всех этих исследований – вызов человеческой самоуверенности, основанной на склонности преувеличивать значимость логического понимания мира. В то же время исследователи «человека иррационального» не говорят об абсолютной иррациональности человеческих поступков. Например, Даниэль Канеман объясняет причуды человеческого ума особым взаимодействием двух систем – преднамеренной, сознательной и интуитивной, в большей степени бессознательной. При этом обе системы могут вести себя порой недостаточно рационально. За видимым проявлением работы двух систем скрывается как будто некое третье намерение, на которое влияет прежде всего наш опыт (а он в большей степени эмоционален) и текущее эмоциональное состояние.

В связи с этим можно предполагать и две стороны эмоционального интеллекта, связанные с обеими сторонами восприятия и принятия решений – сознательной и бессознательной. Какие это стороны, и как они проявляются?

На мастер-классе автор предложит вам поисследовать эту тему, опираясь на интегративной подход, сочетающий коучинг и глубинную психологию.

 

АВТОР И ВЕДУЩАЯ: Лилия Валиуллина, психотерапевт по методу кататимно-имагинативной психотерапии, психодинамический коуч (сертификат IPDC), аналитический психолог, тренер по развитию эмоционального интеллекта, профессиональный медиатор, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ОППЛ), доцент АОРС КИП (Ассоциации организаций развития символдрамы – Кататимно-имагинативной психотерапии), супервизор АРК.

Ассоциация Русскоязычных Коучей — это профессиональное сообщество для коучей, коуч-компетентных специалистов и руководителей, которое занимается развитием уровня профессионализма специалистов рынка коучинга среди русскоговорящего населения в мире. Подробнее на сайте: http://www.coach-rus.org/

Telegram: https://t.me/+5r0HQDJsV0sxMmE6

Ютуб-канал:  https://www.youtube.com/channel/UCQ...

Вконтакте: https://vk.com/club80788955

 

Поделиться:

314 дней назад
21 июня 2023 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов