Мастер-класс Евгении Кочергиной "Командный коучинг. Групповая динамика как инструмент развития команд"

Всю свою жизнь вы находитесь в различных группах (будь то семья, школа, рабочий коллектив), в которых вы можете быть специалистом, руководителем или выступать в любой иной роли, или же вы можете предоставлять коучинговые, консультационные услуги лидерам, группам или организациям. Современный мир также демонстрирует нам разделенность на страновые группы, принадлежность к которым может человеку давать преимущества или ограничивать его в правах и свободах.

Бизнес 16+

Групповое взаимодействие имеет свои законы и динамики. Понимание групповых динамик помогает лидерам управлять устойчивостью своих организаций, эффективностью своих команд, повышать ясность своей роли и задач группы, снижать влияние внешних групп на свои истинные цели и потребности, брать на себя только те роли и задачи, которые реалистичны и отвечают внутренним ценностям.

Цель мастер-класса:

  • рассказать о групповой динамике как о методе развития лидерства в организациях и повышения эффективности команд;
  • рассказать об иммерсивном способе изучения групповых динамик, протекающих в командах и организациях, чтобы начать применять эти знания в развитии команд и трансформации организаций.

На мастер-классе рассмотрим:

  • Определение и формулу групповой динамики.
  • Видео-кейс, на котором определим 3 ключевых условия, превращающих групповую динамику из процесса в метод.
  • Понаблюдаем, как формируются подгруппы, и порассуждаем, в чем их ценность для динамического процесса, каковы условия формирования изгоев в командах.
  • Различия динамического консалтинга от командного коучинга.
  • Обоснования У.Биона, почему проживание процессов важно для формирования Альфа-элементов, способствующих познанию новых явлений.
  • Формы применения групповой динамики в обучающих и иммерсивных мероприятиях.

На вебинар приглашаются: все специалисты, работающие в системе “человек-человек”:  коучи, психологи, тренеры, управленцы, педагоги, HR специалисты, заказчики услуг коучинга.

Ведущая:

Евгения Кочергина - сертифицированный коуч (PCC ICF), со-основатель Group Relations Russia, динамический консультант, консультант по лидерству открытых и корпоративных программ в программах Executive MBA и FLOW МШУ СКОЛКОВО., IMD (Швейцария), CEIBS (Китай);

12-летний опыт в области управления персоналом и организационного развития в крупных банках России (ОАО «Банк ВТБ», АО «ОТП Банк», ЗАО «Кредит Европа Банк»), 4 года руководила направлением развития лидерства и преемственности в АО «Делойт и Туш СНГ».  По рейтингу «Коммерсанта» Евгения вошла в топ-10 Директоров по персоналу в банковском секторе в 2014, 2015, 2016.

Формат участия: без оплаты по предварительной регистрации.

Ассоциация Русскоязычных Коучей — это профессиональное сообщество для коучей, коуч-компетентных специалистов и руководителей, которое занимается развитием уровня профессионализма специалистов рынка коучинга среди русскоговорящего населения в мире. Подробнее на сайте: http://www.coach-rus.org/

Telegram: https://t.me/+5r0HQDJsV0sxMmE6

WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/CJ6DkE4QK...

Ютуб-канал:  https://www.youtube.com/channel/UCQ...

Вконтакте: https://vk.com/club80788955

Поделиться:

388 дней назад
28 марта 2023 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов