Дмитрий Гузеев и Зоя Иванова «Психосоматика - мода, хайп или тонкая системная работа?»

Психосоматика становится хайповой темой в консультировании. От лозунга «все болезни от нервов» мы пришли к призывам «осознавать и принимать». Однако достаточно ли профессионален и безопасен такой подход?

Бизнес 16+

На совместном мероприятии Комитета по методологии коучинга и Лаборатории решений Ассоциации русскоязычных коучей обсудим:

Насколько обосновано включение психосоматических процессов и информации в работу? Что ожидает коуча, когда он «смело бросается» работать с чувствами и эмоциями клиентов? Что делать коучу со своими сложными эмоциями и чувствами – в ходе сессии или в своей профессиональной роли?

Ведь клиенты приходят к вам, как к коучу, за новым поведением, новыми решениями. За новым выбором. Но для нового выбора нужно стать немного другим самому. Начать видеть, воспринимать, перерабатывать и интегрировать новую информацию. Источником такой информации, яркой и точной, является тело – телесные ощущения проживаемых эмоций и чувств. Локализованная в теле память о прожитых и забытых событиях часто оказывает определяющее влияние на алгоритмы выбора в настоящем.

На вебинаре:

  • Рассмотрим природу психосоматических процессов и способы повышения своей эмоциональной и соматической грамотности.
  • Поймем, что можем мы, коучи и консультанты, взять в свою работу с клиентами? Что для этого нужно знать и уметь в рамках профессионального подхода? Что уже можно и нужно изучать и использовать?

На вебинар приглашаются: все специалисты, работающие в системе “человек-человек”:  коучи, психологи, тренеры, управленцы, педагоги, HR специалисты, заказчики услуг коучинга.

Ведущие:

Дмитрий Гузеев — член правления, мастер-коуч и супервизор АРК, глава комитета по развитию методологии коучинга, эксперт совета по профессиональным квалификациям (СПК) по управлению и праву при НАСДОБР.

Зоя Иванова -  к.э.н. (МЭиМЭО), член правления, мастер-коуч и супервизор  АРК, бизнес-тренер, консультант с более чем 25-летним стажем. Руководитель Лаборатории решений АРК. Преподаватель магистерских программ МГУ и ВШЭ. Автор обучающих программ по использованию инструментов коучинга в управлении, психосоматического подхода в коучинге и бизнес-консультировании.

Формат участия: без оплаты по предварительной регистрации.

Ассоциация Русскоязычных Коучей — это профессиональное сообщество для коучей, коуч-компетентных специалистов и руководителей, которое занимается развитием уровня профессионализма специалистов рынка коучинга среди русскоговорящего населения в мире. Подробнее на сайте: http://www.coach-rus.org/

Telegram: https://t.me/+5r0HQDJsV0sxMmE6

WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/CJ6DkE4QK...

Ютуб-канал:  https://www.youtube.com/channel/UCQ...

Вконтакте: https://vk.com/club80788955

Поделиться:

422 дня назад
28 февраля 2023 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов