Практика устранения эмоциональных блокад на основе метода EMDR

Возможности и ограничения использования психотерапевтического метода EMDR в практике работы коуча.

Психология и самопознание 16+

Познакомятся с новым методом и освоят инструмент саморегуляции.

В конце восьмидесятых Фрэнсин Шапиро, психолог и научный сотрудник Института исследований психики, (Пало Альто, США), разработала необычный метод терапии посттравматического стресса — EMDR (Eye Movement Desensitization and Reprocessing) или Десенсибилизация и переработка движением глаз (ДПДГ). Этот метод успешно работает с такими последствиями травмирующих событий, как депрессия, тревога, фобии, острое горе, соматические расстройства и зависимости. Его результативность подтверждена самыми серьезными научными исследованиями и данный вид помощи рекомендован ВОЗ, как наиболее эффективная терапия пост-травматического стресса. И, хотя в коучинге мы не работаем с ментальными расстройствами, тем не менее мы сталкиваемся с эмоциональными блокадами, которые ощутимо осложняют продвижение к важным целям для наших клиентов. Привычные когнитивные инструменты и подходы оказывается малоэффективными или вовсе не работают. Каким образом такой мощный психотерапевтический инструмент, как EMDR может быть использован в коучинге и когда уместно его применять? На этом вебинаре вы получите ответ на этот вопрос.

 

Программа вебинара:

1. История возникновения метода EMDR.

2. Теория адаптивной переработки информации.

3. Основные компоненты метода EMDR.

4. Специфика применения EMDR в коучинге.

5. Wingwavе – коучинг, как адаптированный подход EMDR.

6. Практика саморегуляции на основе билатеральной стимуляции.

Продолжительность 1,5 часа

 

Ведущая:

Светлана Хамаганова — коуч руководителей и команд, стресс-коуч, бизнес-тренер, инструктор майндфулнесс. Светлана обладает экспертизой международного уровня в области стрессоустойчивости и эмоциональной компетентности для топ-менеджеров и организаций. Её уникальный опыт и профессиональный подход основан на сочетании Восточных и Западных подходов к обучению. Врач и психофизиолог по образованию, Светлана использует последние разработки нейронаук, менеджмента, и коучинга в работе со своими клиентами, подкрепляя их точными аппаратными методами диагностики. Светлана совмещает системный подход западной школы, ориентированной на результат, с медитативными практиками и буддийской философией, изучение которой она продолжает уже более 30 лет. Светлана является практиком и инструктором майндфулнесс программ международного уровня, участвует в регулярных ретритах для продвинутых практиков в Европе, США, Индии, Непале, Тибете.

Поделиться:

779 дней назад
10 марта 2022, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов