Отношения с собой, Миром и Другими в парадигме коучинга

Вебинар об исследовании и трансформации Образа Я и отношений с собой, миром и другими с помощью Метафорических ассоциативных карт и методологии коучинга. Коучинг основан на принципах Милтона Эриксона, первый из которых гласит, что со всеми людьми все в порядке. Или «Я ОК и МИР ОК» как стратегия взаимодействия с МИРОм и Другими.

Психология и самопознание 18+

Вебинар об исследовании и трансформации Образа Я и отношений с собой, миром и другими с помощью Метафорических ассоциативных карт и методологии коучинга.

Какие у нас бывают отношения с МИРом и Другими? Это во многом зависит от наших убеждений и Я-концепции, где центральным является Образ Я. Существуют разные стратегии взаимодействия с МИРом и Другими. Есть люди, у которых есть потребность помогать МИРУ, другим людям, спасать или исцелять их.

Так в помогающие профессии часто идут люди, которые видят свое призвание в том, чтобы спасать МИР или других людей. И свою личную миссию они видят в служении людям, высоким целям, гуманистическим идеалам. Если взять такую сферу как медицина, то это необходимый тип отношений и профессия врача – это служение обществу, цель которого спасение жизни. Есть люди, помогающие другим и часто забывающие про себя. Иногда в основе этого лежит неосознаваемая или осознанная позиции в виде сознательного убеждения, что с социальной реальностью, с МИРом или окружающими людьми что-то не так и с этим нужно что-то делать. Их надо исправить, улучшить, или исцелить. В случае с медициной это оправдано, но в некоторых помогающих сферах, таких как психология это уже неоднозначно, а в развивающих профессиях, к которым относится коучинг уже не подходит.

 

Какие есть еще стратегии взаимодействия с МИРом и Другими?

 

Коучинг основан на принципах Милтона Эриксона, первый из которых гласит, что со всеми людьми все в порядке. Или «Я ОК и МИР ОК» как стратегия взаимодействия с МИРОм и Другими. Если с МИРом всё в порядки или хорошо и с другими людьми всё хорошо, то зачем я тогда МИРУ?

 

Какие в этом случае могут быть отношения с МИРОМ и Другими?

 

И как возможно иное взаимодействие с другими людьми, клиентами, и т.д. В чем тогда моя миссия? Как выстроить такую систему взаимодействия с миром, что с миром всё ОК и с другими людьми тоже? Парадигма коучинга основана на том, что все люди вокруг в порядке и я тоже.

И если принять установку, что Я и МИР – сообщающиеся сосуды – если мне хорошо, то и МИРУ от этого хорошо. И тогда, наполняя себя ресурсами, энергией, позитивными эмоциями, радостью, любовью, мы наполняем мир. Но для этого сначала надо наполнить себя. Как найти источники ресурсов для себя? Это можно сделать разными способами, в том числе и через установление контакта со своим бессознательным с помощью Метафорических ассоциативных карт.

На вебинаре сделаем практики с Метафорическими ассоциативными картами:

1. «Какая Я или какой Я на самом деле?»

2. Мои стратегии взаимодействия с МИРом и Другими.

3. «Источники моей силы и ресурсы». На основе этой практики можно будет написать свою личную сказку или историю «Моя жизнь и ресурсы».

В результате вебинара участники:

1. Получат от своего бессознательного с помощью Метафорических ассоциативных карт ответы на вопросы о глубинном смысловом ядре своей личности. В чем моя истинная суть? Кто я есть на самом деле?

2. Исследуют свои стратегии взаимодействия с МИРом и другими, при необходимости трансформируют их.

3. Определят источники своей силы и ресурсов.

Ведущая вебинара Елена Корчагина – коуч-компетентный специалист АРК, философ, психолог, тренер, специалист по работе с Метафорическими ассоциативными картами.

Длительность вебинара 2 часа.

 

Вебинар пройдет на площадке Zoom/ Необходимо заранее установить приложение — ZOOM.US (https://zoom.us/download#client_4me...).

Ассоциация Русскоязычных Коучей — это профессиональное сообщество для коучей, коуч-компетентных специалистов и руководителей, которое занимается развитием уровня профессионализма специалистов рынка коучинга среди русскоговорящего населения в мире. Подробнее на сайте: http://www.coach-rus.org/

Поделиться:

1137 дней назад
15 марта 2021 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов