Вебинар «Принятие себя и формирование позитивного самоотношения с помощью Метафорических ассоциативных карт (МАК) в коучинге»

Самоотношение — это целостное эмоциональное отношение к себе, мера принятия или непринятия индивидом самого себя.

Другие события 18+

Самооценка может меняться в зависимости от ситуации, в то время как самоотношение остается относительно постоянным. Самооценка зависит от того, кем бы мы хотели стать, какое положение хотели бы занять в этом мире, от признания со стороны других людей. Отношение к себе включает самооценку (отношение к себе как носителю определенных свойств и достоинств) и принятие себя в целом (К. Роджерс). Самооценка по какому-либо качеству основывается чаще всего на сравнении своих достижений с достижениями других людей.

Самопринятие является не столько оценкой, а общей жизненной установкой. Я-концепция — динамическая совокупность свойственных каждой личности установок, направленных на саму личность (Р. Бёрнс). Низкая самооценка предполагает неприятие себя, самоотрицание, негативное отношение к своей личности и формирует негативную Я-концепцию. Позитивная Я-концепция – это положительное отношению к себе, самоуважение, принятие себя, ощущение собственной ценности.

 

Содержание вебинара:

1. Я-концепция, самоотношение, самооценка. Негативная и позитивная Я-концепции.

2. Целостное принятие себя как основа создания позитивной Я-концепции.

3. Практики «Я сейчас» и «Принятие себя» с помощью Метафорических ассоциативных карт (МАК)».

 

В результате вебинара вы:

1. Исследуете свое отношение к себе и создадите основу для формирования позитивной Я-концепции.

2. Начнете принимать себя целостно, включая отвергаемые или не принимаемые части своей личности.

3. Сможете принять себя в той части, которую не принимали, или отвергали.

Ведущая вебинара: Елена Корчагина – коуч-компетентный специалист АРК, философ, психолог, МАК-тренер, специалист по работе с Метафорическими ассоциативными картами.

Вебинар пройдет на площадке Zoom/ Необходимо заранее установить приложение — ZOOM.US (https://zoom.us/download#client_4meeting).

Ассоциация Русскоязычных Коучей — это профессиональное сообщество для коучей, коуч-компетентных специалистов и руководителей, которое занимается развитием уровня профессионализма специалистов рынка коучинга среди русскоговорящего населения в мире. Подробнее на сайте: http://www.coach-rus.org/

Поделиться:

1145 дней назад
8 февраля 2021 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов