Ресурсное состояние коуча - цикл профессиональных онлайн-дискуссий

АРК запускает цикл дискуссий о компетенциях коуча АРК с приглашёнными экспертами. 6 апреля будем обсуждать «Ресурсное состояние коуча и клиента — как основу коучингового взаимодействия» (компетенция коуча АРК № 4).

Психология и самопознание 18+

Ведущий и приглашённый эксперт «прольют свет» на неясные, скрытые, неосознаваемые моменты, влияющие на уровень осознанного и произвольного управления ресурсными состояниями участников сессии коучинга.

Фундаментальные научные достижения, затронутые во время дискуссии, помогут участникам/слушателям провести исследование своей собственной практики коуча в следующих вопросах:

1. Что Я-коуч делаю для управления собой в коуч-позиции? Что для этого мне нужно понять? Что мне нужно наблюдать/воспринимать?

2. Что мне (коучу) не нужно делать для поддержания своего ресурсного состояния в коуч-позиции? Что для этого мне нужно понять? Что мне нужно наблюдать/воспринимать?

3. Что Я-коуч могу сделать, чтобы у клиента было ресурсное состояние во время коуч-сессии?

В течение 1 часа вы узнаете, что виртуалистика — виртуальная психология школы Н.А. Носова (1952-2002; www.virtualistika.ru, www.виртулистика.ру), — изучает порождённые состояния психики человека и сможете начать учитывать, осознавать и применить эту информацию для повышения уровня осознанности и произвольности своих действий во время коуч-сессии. Иными словами, получите теоретические научные основания для развития себя и своей практики коуча, то есть, продвинетесь в ответах на вопрос: что Я—коуч должен иметь ввиду, когда работаю с клиентом и хочу/могу/вынужден влиять на ресурсное состояние участников сессии?

Приглашённый эксперт:

Пронин Михаил Анатольевич — руководитель исследовательской группы «Виртуалистика» (www.virtualistika.ru), старший научный сотрудник сектора гуманитарных экспертиз и биоэтики Института философии РАН (http://iph.ras.ru), кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник. Член и со-учредитель АРК.

Ведущий:

Королихин Андрей Валерьевич – мастер-коуч и супервизор АРК, председатель правления и со-учредитель Ассоциации русскоязычных коучей, директор Русской школы коучинга.

 

Видеоконференция ZOOM 6-го апреля 2020 года, 16:00 – 17:00 МСК.

Участие для членов АРК без оплаты, стоимость видеозаписи 500 рублей. Участие для ещё не вступивших в АРК 500 рублей.

Дискуссионный формат проводится в рамках просветительской программы «Философия и фундаментальная наука практике» Исследовательской группы «Виртуалистика» Института философии РАН и программы «Коуч-стажёр АРК».

Вебинар пройдет на площадке Zoom/ Необходимо заранее установить приложение — ZOOM.US (https://zoom.us/download#client_4meeting).

Ассоциация Русскоязычных Коучей — это профессиональное сообщество для коучей, коуч-компетентных специалистов и руководителей, которое занимается развитием уровня профессионализма специалистов рынка коучинга среди русскоговорящего населения в мире. Подробнее на сайте: http://www.coach-rus.org/

Поделиться:

1481 день назад
6 апреля 2020, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов